计算数学,六年级一班卖了胶,老板说一公斤3.7块。一共有300斤。最后卖了多少钱?

作者: admin 发布时间: 2024-06-04 17:22

一、计算数学,六年级一班卖了胶,老板说一公斤3.7块。一共有300斤。最后卖了多少钱?

确定这是六年级的嘛,我咋感觉是四五年级的题,,,,

这题涉及的是单位的换算。

1公斤=1Kg=1000g

1斤=0.5Kg=500g

所以  1公斤=2斤

列式

(300/2)* 3.7 = 150 * 3.7 = 555元

二、谁知道北京哪里有卖挂的灯笼

京顺路孙河批发市场

金五星批发市场

天意小商品批发市场

三、轻巧夺冠的答案可以单独卖吗?要正确的!!!!!!别瞎BB。

不可以,不过你可以到书店去,把答案照下来或抄下来,这个应该没什么问题,你也可以借同学答案一用,或怂恿别人买一本。

四、华为P10,现在卖多少钱。

目前华为商城中在售的P10价格:

HUAWEI P10 4GB+64GB 全网通版的官方价格是:3788元。

HUAWEI P10 4GB+128GB 全网通版的官方价格是:4288元。

可以登录华为商城,天猫华为旗舰店,京东华为旗舰店进行价格查询的。

五、请问哪里能下载马三立的《文章会》和佟有为、马树春的《卖挂票》谢谢

%C2%F4%B9%D2%C6%B1&lm=-1 卖挂票%CE%C4%D5%C2%BB%E1&lm=-1 文章会

上一篇:幻兽帕鲁古代文明部件怎么获得
下一篇:没有了
手游推荐
蛋仔派对蛋仔派对 迷你世界迷你世界 钢琴音乐大师钢琴音乐大师 开心消消乐开心消消乐
最新游戏
绿茵信仰绿茵信仰 NBA篮球大师NBA篮球大师 艾特足球艾特足球 豪门足球风云豪门足球风云
最新专题
王者教学

王者教学

帕鲁指南

帕鲁指南